• slide
  • slide
  • slide
  • slide

年末年始の業務について

2021年12月30日から2022年1月4日まで年末年始の休業とさせて頂きます。年始の業務は2022年1月5日からとなります。


Wavesplitter社の強み

Wavesplitter社は、インフィニバンド、イーサネットおよびファイバチャネルなどのネットワークアプリケーション向けに、主要な光通信技術と光コンポーネントを提供します。当社の競争力のあるソリューションは、顧客サービスおよび技術サポートのためのグローバルなネットワークで支えられています。

 

取扱商品一覧:

40G/100G/400G光トランシーバー

40G/100G/400G AOCケーブル

40G/100G 対応マルチモードMPOコネクター付ケーブル

Wavesplitter社のミッション

競争の激しい昨今の光通信市場において、Wavesplitter社が最も重要と考えることは、お客様に提供できる競争優位性の創造と実現です。 そのために私達は、幅広いパートナー様と共に、迅速な製品開発と量産能力にコスト競争力のあるオペレーション、そして最高の品質とパフォーマンスを効率よく提供して行きます。

Wavesplitter社の提供する製品

Wavesplitter社は、企業および家庭用ブロードバンドネットワークに用いられる、高性能なパッシブ/アクティブ光コンポーネントを提供する企業です。 お選びいただける製品には、パッシブポンプ・レーザー結合器、アイソレータ、波長分割マルチプレクサなどに加えて、LAN/メトロネットワーク/アクセスネットワークなどに適した、短距離や長距離伝送用の高速光トランシーバ製品などがあります。

当社製品はamazon.co.jpでも購入可能です

ケーブルと距離別の伝送モード一覧

  SR(100m) DR(500m) FR(2KM) LR(10KM) ER(40KM) ZR
MMF LC 2C
10G SR
25G SR
40G UNIV
40G LX4
40G SRBD
100G SRBD
100G SWDM4
         
MMF MPO-12(8C)
40G SR4
100G SR4
400G SR4.2
40G eSR4(300m)
100G eSR4(300m)
       
MMF MOP-24(16C) 400G SR8          
SMF LC 1C      
10G BiDi
25G BiDi
50G BiDi 
10G BiDi40
25G BiDi4
10G BiDi80
SMF LC 2C  
100G CWDM4-OCP
100G DR
100G CWDM4
100G FR
400G CWDM8
400G FR4
400G FR8
10G LR
25G LR
50G LR
40G LR4
100G LR4
100G eCWDM4
400G LR8
10G ER
25G ER
40G ER4
100G ER4
100G ER4L
10G DWDM
100G ZR4
400ZR
SMF MPO-12(8C)  
100G PSM4
400G DR4
40G PSM4
100G PSM4
400G DR4+
40G PLR4    

BOLD: IEEE標準仕様

40G UNIV:ARISTA固有

40G LX4:Juniper固有

40G/100G SRBD:cisco固有

100G SWDM4、400G CWDM8/FR8/LR8は弊社ではラインナップしていません


Latest Blog Post
2021/11/22 19:27
ウェーブスプリッタ・ジャパン AV製品事業部が産業交流展2021に出展します。 会場:東京ビッグサイト南展示棟4ホール 小間番号:機-75 参考出展商品チラシの画像ファイルです。
2021/11/22 18:39
この度、ウェーブスプリッタ・テクノロジー社(米国)の日本法人である株式会社ウェーブスプリッタ・ジャパンでは産業交流展 2021 に出展し、 最新のPC周辺機器、スプリッタ、エクステンダ、ドイツブランドLINDY国内総販売店としてLINDYの最新商品を展示する予定です。
PRODUCT INFOMATION
WaveSplitterのトランシーバー製品のラインナップ。2021年07月08日改訂。
光ファイバーケーブル製品のラインナップ
1/2.5/5/10G-T用UTP/STP LANケーブル
保守について、無償・有償、内容
HPCマーケットで使われるinfiniband及びomnipath製品のご紹介